Экскурсия в библиотеку

Для воспитанников подготовительной группы детского сада распахнула свои двери библиотека. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте.

В читальном зале для них была проведана беседа . Детям в игровой форме рассказали о правилах обращения с книгой. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-понорамы, энциклопедии на разные тематики.
Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.

Категория: Мои статьи | Добавил: mdou-borovichok (03.03.2015)
Просмотров: 309 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.